На севере Приангарья полицейские приняли участие в эвакуации рыбаков

Накануне днем в дежурную часть МО МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что на Усть-Илимском водохранилище в районе рабочего поселка Железнодорожный частично провалился болотоход, при этом звонивший попросил о помощи.

На место оперативно выехал начальник отделения полиции (дислокация р.п. Железнодорожный) старший лейтенант полиции Александр Кушнирчук. Также на тревожный сигнал отреагировало руководство местного предприятия, выделив аэроход под управлением водителя-механика.

По прибытии выяснилось, что 3 мая двое жителей Усть-Илимского округа отправились на вездеходе рыбачить, несмотря на существующий запрет выхода и передвижения по льду на водных объектах. Отъехав недалеко от берега, тяжеловесная техника проломила хрупкий лед и стала тонуть. К счастью, мужчины успели вскочить на лед, и таким образом им удалось спасти свои жизни. Однако о помощи они попросили только на следующий день, так как своими силами выбраться из отдаленной местности не смогли. Полицейский и капитан судна помогли горе-рыбаками перенести их вещи на «хивус» и доставили их к населенному пункту.

Полицейские призывают граждан исключить факты выхода на лед. С учетом наступившей теплой погоды в регионе – это смертельно опасно. Не пренебрегайте своей безопасностью. Помните, что необдуманные поступки могут привести к трагическим последствиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Усть-Илимский»)

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"