В Бийском районе 66-летняя женщина, попав под влияние афериста, лишилась денежных средств

В дежурную часть отдела полиции «Приобский» Межмуниципального управления МВД России «Бийское» поступило сообщение о том, что со счета заявительницы списались денежные средства в размере 31 тысячи рублей.

Со слов потерпевшей установлено, что накануне ей позвонил мужчина и сообщил, что находится в командировке и не может приехать.

Он рассказал трогательную историю о том, что в Бийском районе якобы живет его мама, которая тяжело болеет и за ней некому ухаживать. Звонивший попросил помочь ему по уходу за больной матерью, а именно покупать продукты и необходимые медикаменты, которые нужно ей доставлять. Мужчина пообещал хорошо заплатить. Далее он позвонил уже по видеосвязи и попросил, якобы для перевода ей денежных средств за работу, нажать на указанную им кнопку во время разговора. Оказалось, что, следуя инструкциям звонившего, со счета женщины списались денежные средства в размере восьми и 23 тысяч рублей. Только после прекращения разговора женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают, не стоит доверять звонившим незнакомым людям. Необходимо помнить, что мошенники с каждым днем придумывают все новые и новые схемы обмана. Положите трубку, будьте бдительны, не дайте себя обмануть.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"