Полицейскими в городе Саяногорске задержан местный житель за хранение крупной партии синтетических наркотиков

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Саяногорску в ходе реализации оперативной информации установлен и задержан ранее судимый 36-летний местный житель, подозреваемый в хранении крупной партии синтетических наркотиков.

Установлено, что саяногорец работал наркокурьером в интернет-магазине по распространению наркотических средств. Полицейскими по месту жительства злоумышленника были обнаружены синтетические наркотики весом около 4 граммов, что является крупным размером.

Следователем ОМВД России по г.Саяногорску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере). В соответствии с санкцией ст. , предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"