В Барнауле сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже золотой цепочки

Накануне в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление местного жителя 1984 года рождения. Потерпевший рассказал, что после вечернего застолья со своим знакомым обнаружил пропажу золотой цепочки с крестиком стоимостью 250 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого за кражи жителя краевой столицы 1983 года рождения. Установлено, что фигурант пришел в гости к потерпевшему для распития спиртных напитков, после чего незаметно похитил золотую цепочку с крестиком. Украшение злоумышленник успел сдать, однако похищенное имущество полицейские изъяли в ходе обыска в одном из ломбардов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"