Сотрудники полиции провели рейды по соблюдению миграционного законодательства

В Забайкальском крае полицейские проверили около 700 объектов, на которых трудятся и живут мигранты.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Трудовой мигрант» проводилось сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю и территориальными органами МВД России на районном уровне. Стражи порядка побывали на объектах строительства, торговли, предприятиях сельского хозяйства и промышленности, а также в местах компактного проживания иностранных граждан. Проверено около 2000 мигрантов.

В ходе мероприятия выявлено 126 нарушений, большая часть из которых связана с нарушением иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ. На них составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ. Кроме того, были выявлены и привлечены к ответственности мигранты, осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов, и, нарушившие правила пребывания в РФ.

В ходе мероприятий выявлено 6 фактов, содержащих признаки преступления, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"