В Севастополе директор коммерческой фирмы предстанет перед судом за мошенничество при ремонте дворца культуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «БургСтройИнвест», обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что в июле 2015 года между государственным казенным учреждением «Дворец культуры «Севастопольский» и фирмой «БургСтройИнвест» был заключен договор на капитальный ремонт левого блока отопительной системы этого учреждения на сумму 350 тысяч рублей. Спустя время по указанию гендиректора фирмы были подготовлены документы, в которых содержались подложные сведения о выполненных в полном объеме работах, на основании которых фирме «БургСтройИнвест» казначейство перечислило полную сумму контракта. В то же время, как показала экспертиза, стоимость невыполненных работ составила свыше 170 тысяч рублей, в результате чего бюджету города Севастополя в лице главного управления культуры был причинен материальный ущерб. Указанную сумму генеральный директор обратил в свою пользу и распорядился по личному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерациипо городу Севастополю"