Прокуратура г. Севастополя возбудила дело об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Севастополя по заявлению местного жителя провела проверку исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства.

Установлено, что начальником управления департамента заявителю дан ответ на его обращение с нарушением установленного законодательством срока на 57 дней. Срок его рассмотрения не продлевался.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"