Прокуратура г. Севастополя требует устранить нарушения законодательства в деятельности департамента городского хозяйства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности

Прокуратура г. Севастополя по коллективному обращению граждан провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства.

Установлено, что вопреки требований ст. ст. 9, 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностные лица департамента ответ заявителям на их обращение дали через 41 день с момента его поступления.

Кроме того, в нарушение ст. 10 указанного закона информация о результатах рассмотрения коллективного обращения по запросу заинтересованного ведомства – Управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя предоставлена вместо 15 дней только через 4 месяца.

Для устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем прокуратура города внесла в департамент городского хозяйства представление, в котором инициирован вопрос о привлечении виновных должностных лиц департамента к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"