Прокуратурой Севастополя приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере предоставления государственных услуг органами исполнительной власти

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в сфере предоставления государственных услуг, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что должностными лицами департамента по имущественным и земельным отношениям города с нарушением сроков до настоящего времени по заявлениям обратившихся граждан не предоставлены более 7 тысяч государственных услуг «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» и «Утверждение плана границ земельного участка».

Управлением земельного контроля по материалам, поступившим из управления земельных отношений департамента, в нарушение 7 дневного и 30 дневного сроков, предусмотренных законодательством, не подготовлены более 6 тысяч заключений о возможности предоставления государственных услуг по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и утверждению плана границ земельного участка.

Выявленные нарушения оказывают негативное влияние на авторитет исполнительных органов государственной власти города и влекут риски коррупционных злоупотреблений.

Прокурором Севастополя для устранения нарушений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности временно исполняющему обязанности губернатора города внесено представление.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"