По материалам прокурорской проверки должностные лица оштрафованы за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что руководители двух школ района и предприятия по производству известняка приняли на работу на различные должности трех сотрудников, ранее являвшихся государственными служащими УМВД России по г. Севастополю. При этом новые работодатели не направили в установленный законодательством о противодействии коррупции 10-дневный срок уведомления о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими по прежнему месту прохождения службы.

Прокуратура района в отношении генерального директора фирмы и директоров школ возбудила дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы дел, мировой судья Балаклавского судебного района г. Севастополя привлек виновных должностных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей.

Постановления суда вступили в законную силу. Штрафы уплачены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"