Прокуратура города Севастополя проводит региональный творческий конкурс «Прокуратура глазами детей»

Прокуратура города Севастополя в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия прокуратуры России, проводит региональный конкурс творческих работ «Прокуратура глазами детей».

Конкурс проводится в целях формирования правовых знаний учащихся, популяризации работы в органах прокуратуры, создания условий для творческого развития, поддержки и сопровождения одаренных детей, формирования законопослушного поведения, приобщения к культурно-массовым мероприятиям и вовлечения школьников в общественную жизнь города.

Сотрудники прокуратуры в качестве творческих работ рассмотрят работы в любом направлении искусства и творчества и в любой форме. Это могут быть рисунок, плакат, творческое сочинение, эссе, стихотворение, поделка, видеопрезентация, социальный ролик и т.д.

К участию приглашаются школьники 1-11 классов.

Церемония награждения запланирована на декабрь 2021 года и будет приурочена к 300-летию образования российской прокуратуры.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в своей школе у заместителя директора по воспитательной работе либо на сайте прокуратуры города.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"