В Севастополе по требованию прокуратуры государственным предприятием погашена налоговая задолженность на сумму свыше 1,3 млн рублей

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение требований налогового законодательства в деятельности государственного унитарного предприятия «Севастопольгаз».

Установлено, что в связи с неуплатой текущих начислений по страховым взносам у предприятия образовала налоговая задолженность в размере свыше 1,3 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура района генеральному директору ГУПС «Севастопольгаз» внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.После вмешательства прокуратуры задолженность в полном объеме погашена. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"