Прокуратура города Севастополя добилась назначения наказания в виде реального лишения свободы мошеннику, который причинил жителям города ущерб на общую сумму свыше 2,8 млн рублей

С учетом доводов прокуратуры города Севастопольский городской суд назначил мошеннику наказание в виде лишения свободы.

Ранее приговором Ленинского районного суда г. Севастополя мужчина 1980 года рождения признан виновным в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном и крупном размере).

Установлено, что, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, под предлогом оформления заказа кухонной мебели и техники он получал от потерпевших денежных средства в качестве предоплаты, не намереваясь в действительности выполнять взятые на себя обязательства. Таким образом злоумышленник похитил у граждан более 2,8 млн рублей.

Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Не согласившись с мягким наказанием, прокуратура принесла на приговор апелляционное представление.

Уголовная коллегия Севастопольского городского суда удовлетворила представление прокурора и изменила приговор суда первой инстанции, назначив виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы реально, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Севастополя"