Севастопольские полицейские задержали злоумышленника совершившего ряд краж из зоомагазина

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился представитель зоомагазина. Он сообщил, что в магазине на протяжение нескольких дней происходят кражи. Неизвестный похищает корм для животных. Общая сумма ущерба составила 20000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Севастополя. Оперуполномоченные установили, что похищенные корма злоумышленник прятал в чемодан, поле чего выносил их с территории магазина и продавал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"