Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, на счету которого 4 квартирных кражи

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 65-летняя жительница города. Она рассказала, что днем у нее из дома похитили телевизор и ноутбук.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, повредив окно, оставленное открытым на проветривание.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний житель Джанкоя.

Полицейские установили его причастность к еще трем аналогичным кражам в нашем городе.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"