Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в кражах из домов

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 43-летний севастополец. Он рассказал, что у него из дома похитили ноутбук, мультиварку, микроволновую печь, электрочайник и тапочки. Сумма ущерба составила около 24500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 37-летний житель Севастополя.

Установлено, что злоумышленник причастен к еще одной краже из частного дома в Ленинском районе. В дома задержанный проникал путем разбития окон. Со слов злоумышленника, похищенное он продавал, а деньги тратил на алкогольные напитки.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава притупления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленник арестован.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"