
По предварительным данным, сегодня в 06 часов 14 минут 46-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer в районе дома № 51 по улице Карантинная не учел дорожные и метеорологические условия, при этом не выбрал безопасную скорость для движения, на закруглении проезжей части не справился с управлением и произвел выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с маршрутным автобусом БАЗ под управлением 52-летнего водителя, который двигался во встречном направлении прямо. После чего от удара автобус БАЗ произвел выезд за пределы проезжей части влево.
В результате ДТП водитель автобуса БАЗ погиб на месте ДТП, телесные повреждения получили предварительно три пассажира автобуса БАЗ и водитель Mitsubishi. В ходе медосвидетельствования установлено, что водитель иномарки трезв.
На место дорожной аварии незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции Севастополя, УМВД России по г. Севастополю и других экстренных служб.
По факту ДТП с погибшим и пострадавшими проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю