Автоинспекторы Севастополя продолжают работу в рамках городского марафона «Безопасный двор»

Серия профилактических мероприятий охватывает городские площадки для отдыха и дворовые территории многоквартирных домов.

В формате бесед автоинспекторы напоминают родителям и детям о правилах перехода проезжей части и факторах, угрожающих безопасности пешеходов. Сотрудники ГИБДД рассказывают ребятам, что нужно быть внимательными не только на дороге, но и во дворе собственного дома, а также повторяют основные правила поведения для пассажиров и водителей велосипедов.

Очередная встреча с юными севастопольцами состоялась в небольшом парке, окруженном многоквартирными домами. Полицейские провели для отдыхающих детей и взрослых познавательный тренинг и блиц-опрос, проверив полученные знания. Каждый участник стремился ответить на вопросы сотрудников ГИБДД, за что получил выпуск Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Не остались в стороне и родители. Автоинспекторы напомнили им, что обеспечение безопасности детей на дороге – это прямая родительская обязанность и привели примеры применяемых административных мер за отсутствие контроля за поведением детей вне дома.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД вручили участникам марафона «Безопасный двор» пропагандистские листовки по Правилам дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"