Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Жертвами таких преступлений становятся граждане, которые зачастую теряют на улице или забывают в торговых центрах принадлежащие им банковские карты.

Не стал исключением и 31-летний посетитель торгового центра, который забыл свою карту после использования в банкомате. Это заметил другой посетитель, который тайком похитил забытую банковскую карту и скрылся. В другом магазине он оплатил несколько своих покупок бесконтактным способом на сумму 4600 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали 36-летнего местного жителя. Он признался в содеянном.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 «Мошенничество», ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"