Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже экшн-камеры и денег у знакомого

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 35-летний житель Севастополя. Мужчина сообщили, что у него похитили экшн-камеру и 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

Установлено, что к владельцу квартиры, в которой снимал комнату заявитель, пришёл его знакомый. Мужчины совместно распивали спиртные напитки, а когда хозяин ненадолго отлучился, его гость похитил из комнаты видеокамеру и 5000 рублей, а затем скрылся. Злоумышленник успел потратить украденные деньги, а устройство полицейские изъяли и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 «Кража». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"