Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже денег из квартиры пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 59-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё из квартиры похитили деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 22-летний житель города. Установлено, что молодой человек ранее неоднократно судим за кражу, мошенничество и разбой. Убедившись в отсутствии хозяйки дома, он путём подбора ключа проник в жилище и похитил оттуда 8000 рублей. Мужчина признался сотрудникам полиции в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства он потратил на алкогольную продукцию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"