В Севастополе в рамках «Недели права» стражи порядка призвали школьников вести здоровый образ жизни – без вредных привычек

В этот раз полицейские УМВД России по г. Севастополю посетили СОШ № 24. Встреча с учениками средних и старших классов организована в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя права», направленного на выявление и профилактику правонарушений, совершаемых подростками, а также предупреждение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Профилактическую беседу провели участковые уполномоченные полиции и по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и наркоконтроля, инспекторы Госавтоинспекции, сотрудники правового отдела и кинологи.

Стражи порядка разъяснили учащимся о негативном воздействии наркотических средств на организм подростка и последствиях употребления курительных смесей, таких как «снюс».

Полицейские объяснили ребятам, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления запрещенных веществ может перечеркнуть всё дальнейшее благополучное будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях или успешного трудоустройства.

Помимо этого, до подростков была доведена подробная информация об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские кинологи вместе со служебными собаками устроили для ребят показательное выступление.

В конце мероприятия правоохранители поблагодарили школьников за внимание и пожелали им вести здоровый образ жизни, больше времени уделять учёбе и спорту, а также не поддаваться пагубному влиянию вредных привычек.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"