В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 36-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили мобильный телефон стоимостью 48000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 42-летний местный житель.
Установлено, что во дворе многоквартирного дома заявительница оставила свой мобильный телефон на скамейке без присмотра на несколько минут. Этим воспользовался злоумышленник. Он незаметно похитил дорогостоящий смартфон и скрылся. Распорядиться украденной вещью про своему усмотрению злоумышленник не успел, полицейские изъяли телефон и вернули владелице.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

