Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотиков

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратились жильцы одного из многоквартирных домов по проспекту Октябрьской Революции. Граждане сообщили, что в одном из подъездов находится пьяный мужчина.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В подъезде указанного дома полицейские встретили подозрительного мужчину, который имел признаки наркотического опьянения. Увидев правоохранителей, он попытался скрыться, но не успел.

Во время личного досмотра у 34-летнего жителя Республики Крым сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с пазовым замком, в котором находилось кристаллическое вещество зелёного цвета. Изъятые кристаллы были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов в изъятом пакетике находился синтетический наркотик – метилэфедрон, массой 0,445 грамм. Мужчина рассказал полицейским, что приобрёл наркотическое средство бесконтактным способом с помощью сети Интернет для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"