Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька у посетителя магазина

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 59-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили 27000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 44-летний местный житель.

Как стало известно, инцидент произошёл в строительном супермаркете. Заявитель, рассматривая понравившуюся вещь, оставил кошелёк с деньгами на прилавке и ушёл. Через несколько минут портмоне обнаружил другой посетитель, который решил воспользоваться удобным случаем, похитил чужое имущество и скрылся. Часть украденных денег злоумышленник успел потратить на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"