В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 41-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у её несовершеннолетнего сына неизвестный отобрал мобильный телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 23-летний житель города, неоднократно судимый за грабёж.
Как стало известно, инцидент произошёл на улице в вечернее время. Злоумышленник увидел мальчика, который играет в мобильные игры на телефоне. Он подошёл к несовершеннолетнему выхватил смартфон из его рук и скрылся вместе с телефоном.
Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 «Грабёж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



