Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 32-летний житель Севастополя. Он сообщил, что из его квартиры похитили 20000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался крымчанин, привлекавшийся к административной ответственности. Как выяснилось, злоумышленник ранее арендовал квартиру у пострадавшего. В отсутствие хозяина, он взломал пластиковое окно, проник внутрь и похитил 20 тысяч рублей. Деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по г. Севастополю"