Власти Севастополя объяснили отсутствие связи в некоторых районах Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил, "почему в городе местами нет связи". "Работа базовых станций напрямую зависит от электричества. Сейчас в городе работает порядка 60% от их общего количества. Когда отключают свет — обеспечивается резервное питание, этого резерва хватает в среднем на четыре часа, после чего аварийные бригады начинают заряжать источники с помощью мобильных генераторов", - сообщил Развожаев в соцсетях. Ограничения электроснабжения ввели ранее из-за перегрузки сетей в других частях Крыма. Также горожане пожаловались на пониженный напор воды в водопроводе в некоторых районах – это тоже связано с отсутствием электричества. "Водоканал" организовал подвоз воды, сообщил Развожаев. Кроме того, из-за нестабильной подачи электричества сейчас в городе работает только один троллейбусный маршрут - №12.
Читать новость полностью на сайте "Накануне.RU"