В Севастополе из-за блэкаута детсадовцам на обед выдали сухпайки Из-за блэкаута в Севастополе детские сады работают в режиме дежурных групп, и воспитанники получают на обеды сухпайки, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. "Сады работают в режиме дежурных групп. Поскольку электричество отсутствует, приготовить горячие обеды сейчас невозможно. Поэтому дети в дежурных группах будут обеспечены сухпайками", - сообщил глава города, добавив, что на Северной стороне, в Инкермане и Орлином детские сады продолжают работу в штатном режиме. "В связи с ситуацией в энергосистеме, сегодня детские сады города будут работать в особом режиме. Если у вас есть такая возможность, пожалуйста, оставьте детей дома. Это поможет нам снизить нагрузку и обеспечить комфорт малышей в условиях временных ограничений", - сообщил Развожаев. Минувшей ночью большая часть Севастополя осталась без электричества в результате атаки на энергетическую инфраструктуру города.
Читать новость полностью на сайте "Накануне.RU"