Электроснабжение в Севастополе восстановлено Электроснабжение в Севастополе восстановлено Восстановительные работы на энергоинфраструктуре Севастополя, поврежденной в результате атаки БПЛА, завершены, свет вернулся в дома, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. "Восстановительные работы на поврежденной инфраструктуре были завершены в 23:00. Еще около часа потребовалось техническим специалистам, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы. (...) В настоящий момент система запущена, свет вернулся в большинство жилых домов", - написал он в своем канале в Max в ночь на четверг. Губернатор призвал севастопольцев не включать сразу все элетроприборы, чтобы нагрузка на сеть увеличивалась постепенно; это нужно для стабилизации работы системы. Ранее Развожаев сообщил, что в ночь на среду город был временно обесточен в результате атаки на энергоинфраструктуру.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"