В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная. В Саратовской области отмечается спад заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Такие сведения озвучил на сегодняшнем брифинге замминистра здравоохранения области Денис Грайфер. За последнюю неделю заболеваемость населения новой коронавирусной инфекцией снизилась более, чем на треть. Всего COVID-19 за истекший период диагностировали у 19 человек. Ещё 4710 саратовцев за минувшую неделю заболели ОРВИ. При этом в целом по области эпидемиологический порог заболеваемости острыми респираторными инфекциями ниже почти на 8,5 процентов во всех возрастных группах “Уровень госпитализации повысился незначительно - чуть более, чем на 15 процентов. Это небольшие показатели. В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная”, - отметил Денис Грайфер. Все важные новости — в канале "Саратов 24" в мессенджере "МАКС" Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Саратовцы стали чаще лечиться от гриппа и ОРВИ в больницах
В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная. В Саратовской области отмечается спад заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Такие сведения озвучил на сегодняшнем брифинге замминистра здравоохранения области Денис Грайфер. За последнюю неделю заболеваемость населения новой коронавирусной инфекцией снизилась более, чем на треть. Всего COVID-19 за истекший период диагностировали у 19 человек. Ещё 4710 саратовцев за минувшую неделю заболели ОРВИ. При этом в целом по области эпидемиологический порог заболеваемости острыми респираторными инфекциями ниже почти на 8,5 процентов во всех возрастных группах “Уровень госпитализации повысился незначительно - чуть более, чем на 15 процентов. Это небольшие показатели. В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная”, - отметил Денис Грайфер. Все важные новости — в канале "Саратов 24" в мессенджере "МАКС" Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники 



