Саратовцы стали чаще лечиться от гриппа и ОРВИ в больницах В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная. В Саратовской области отмечается спад заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Такие сведения озвучил на сегодняшнем брифинге замминистра здравоохранения области Денис Грайфер. За последнюю неделю заболеваемость населения новой коронавирусной инфекцией снизилась более, чем на треть. Всего COVID-19 за истекший период диагностировали у 19 человек. Ещё 4710 саратовцев за минувшую неделю заболели ОРВИ. При этом в целом по области эпидемиологический порог заболеваемости острыми респираторными инфекциями ниже почти на 8,5 процентов во всех возрастных группах “Уровень госпитализации повысился незначительно - чуть более, чем на 15 процентов. Это небольшие показатели. В целом по инфекционной заболеваемости у нас ситуация стабильная”, - отметил Денис Грайфер. Все важные новости — в канале "Саратов 24" в мессенджере "МАКС" Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники
Читать новость полностью на сайте "Саратов 24"