Собранные следственными органами СК России по Саратовской области доказательства явились достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (передача коммерческого подкупа).
Следствием установлено, что в ноябре 2024 года фигурантка, являющаяся директором магазина по продаже розничных товаров, передала сотруднику общественной организации в сфере торговли и оказания услуг денежные средства в размере 15 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в несообщении в надзорные органы о факте продажи ею алкогольной продукции несовершеннолетней.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа.
Уголовное дело в отношении сотрудника общественной организации, обвиняемого в получении коммерческого подкупа, направлено в суд для рассмотрения по существу.


