Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и ненадлежащего выполнения работ и оказания услуг управляющей организацией (ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 238 УК РФ).
Установлено, что с марта 2020 года по ноябрь 2025 года сотрудники ООО «УК «Стандарт» не выполняли техническое обслуживание и ремонт общего имущества дома № 7 по улице Заречной в Саратове, в результате чего не обеспечивалась безопасность жизни и здоровья жильцов. Несмотря на это, управляющая компания продолжала ежемесячно взимать плату с собственников за услуги и работы, которые фактически не оказывались, чем причинила им ущерб и совершила хищение денежных средств.
Следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу правовой оценки действиям ответственных лиц управляющей компании.
Уголовное дело по факту халатности при переселении жильцов из аварийного дома находится в производстве следователей.




