Водитель из Татищевского района лишился машины и получил 300 часов обязательных работ

Прокуратура Татищевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего гражданина. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, 08.07.2025 повторно управлял автомобилем на территории Татищевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Между селом Сокур и Большая Каменка последний был остановлен сотрудниками ДПС, которыми был зафиксирован факт его нахождения подсудимого в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Автомобиль, которым управлял подсудимый, конфискован в собственность государства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"