
Прокуратура Татищевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
В суде установлено, в вечернее время 29 апреля 2025 года мужчина в качестве пассажира ехал в машине со своим знакомым. В пути движения обвиняемый пользовался мобильным телефоном, на что водитель попросил его этого не делать, поскольку в темное время суток мерцающий в салоне экран гаджета отвлекает от дороги, создает угрозу безопасности движения. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес 2 удара ножом по телу оппонента. В результате чего здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.