Прокуратура Воскресенского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Воскресенского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в магазин н должность продавца-консультанта принят бывший сотрудник отдела полиции. Вопреки требованиям закона информация о его трудоустройстве по предыдущему месту службы в установленный срок работодателем не направлена.

По данному факту прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение государственного служащего с нарушением порядка его оформления).

По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"