Житель Ершовского района приговорен к лишению свободы за нарушение в состоянии опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура Ершовского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в вечернее время 4 марта 2023 г. мужчина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, на одной из улиц п. Трудовое Ершовского района допустил наезд на женщину.

В результате ДТП потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"