Прокуратура города Энгельса направила в суд уголовное дело по обвинению двух женщин в незаконной добыче водных биологических ресурсов

Прокуратура города Энгельса утвердила обвинительный акт в отношениидвух 52-летних жительниц г. Саратова. Они обвиняются по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору с применением запрещенных орудий и лова в местах нереста или миграционных путях к ним).

Установлено, что женщины от берега реки Березовка Энгельсского района спустили на воду резиновую лодку ПВХ и, отплыв на ней на расстоянии 300 метров от береговой линии, в период запрета на вылов рыбы, установили две рыболовные сети, являющиеся запрещенным орудием лова, и осуществили вылов рыбы.

Своими противоправными действиями обвиняемые причинили имущественный ущерб биологическим ресурсам на общую сумму 8,2 тыс. рублей.

С утвержденным обвинительным актом уголовное дело направленов суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 256 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"