Прокуратура Татищевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение, хранение, в целях сбыта и сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).
Установлено, что в дневное время 15 октября 2018 года подсудимая, в целях извлечения выгоды, приобрела, хранила и сбыла техническое устройство, позволяющее третьим лицам самостоятельно осуществлять прием, выдачу и перевод денежных средств по банковским счетам и картам, создавая видимость ведения реальной хозяйственной деятельности.
В результате ее действий в неконтролируемый оборот выведены денежные средства на общую сумму более 11,5 млн рублей.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



