Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя села Перелюб. Он признан виновным в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
В суде установлено, что в августе 2022 г. мужчина освободился из исправительной колонии строгого режима, где отбывал наказание за оскорбление и применение насилия к представителям правоохранительных органов. Кроме того, он и ранее отбывал наказание за неоднократные имущественные преступления.
После освобождения подсудимый в октябре 2022 г. вновь совершил хищение имущества из двух дачных домов товарищества собственников недвижимости «Локомотив» в г. Пугачеве. В результате потерпевшим имущественный ущерб на общую сумму более 7 тыс. рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя, данных о личности подсудимого и рецидива преступления в его действиях, виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая его незаконным и необоснованным.
Участвовавший при рассмотрении уголовного дела прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.
Приговор суда вступил в законную силу.




