Житель Советского района осужден к реальному лишению свободы за убийство матери

Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя р.п. Пушкино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в июне 2022 года мужчина в ходе ссоры со своей матерью, 1948 года рождения, находясь в кухне дома, расположенного по ул. Мало-Набережная р.п. Пушкино Советского района используя кухонный нож в качестве оружия нанес потерпевшей 1 удар ножом, причинив колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки, от которого последняя скончалась на месте. Труп потерпевшей злоумышленник в целях сокрытия преступления перенес в спальную комнату вышеуказанного дома и накрыл одеялом, после чего длительное время скрывал факт смерти своей матери.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"