Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Вольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).
Судом установлено, что мужчина, ранее осужденный за езду в состоянии алкогольного опьянения, вечером 12 мая 2022 г., употребив алкоголь, сел за руль своего автомобиля «ШЕВРОЛЕ ЛАНОС» и ездил на нем до момента его задержания сотрудниками ГИБДД на ул. Талалихина г. Вольска.
Учитывая, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, государственный обвинитель просил определить ему наказание в виде реального лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 года.



