Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Установлено, что подсудимый 22 января 2022 г. в непосредственной близости от своего дома собрал листья и соцветия с кустов дикорастущей конопли.В этот же день, в своем жилище подсудимый приготовил для личного потребления жидкость, содержащую наркотическое вещество – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 30,09 грамма. После чего поместил наркотик в банку и полимерный пакет и стал хранить запрещенное вещество у себя дома.
Спустя двое суток, благодаря полученной сотрудниками полиции оперативно значимой информации, в ходе осмотра места происшествия, наркотическое средство, а также предметы с помощью которых изготовлен наркотик, были обнаружены и изъяты.
С учетом позиции государственного обвинителя жителю г.Ершова назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



