В Саратове представители полиции приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага РФ

В церемонии на Соколовой горе приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, участники СВО и члены их семей, представители общественных организаций, саратовцы и гости города.

Церемонию поднятия Государственного флага РФ сопровождал гимн России в исполнении солистов Театра хоровой музыки и оркестра «Волга-Бэнд» Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке. Здесь же состоялось вручение первых паспортов юным саратовцам из числа активистов молодежных движений. Далее участники мероприятия, в том числе и делегация Главка, возложили цветы к Вечному огню.

День Государственного флага РФ ежегодно отмечают 22 августа, в этом году празднику исполняется 30 лет. Государственный флаг является символом страны, олицетворяет ее суверенитет и самобытность многонациональной культуры.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Саратовской области"