Установлено, что подозреваемые жители одной из республик СНГ прибыли на территорию Саратовской области с целью осуществления сбыта наркотических средств. 28 и 27-летний злоумышленники работали на один из подпольных наркомагазинов, выполняя роль курьеров-закладчиков.
При задержании в ходе личного досмотра у подозреваемых оперативниками обнаружено и изъято около 200 граммов героина, подготовленного для сбыта. В дальнейшем по месту проживания злоумышленников полицейскими обнаружено около 700 граммов героина и около 500 граммов метадона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.




