Кировская команда не вошла в число победителей «Туриады» В этом спортивно-туристском лагере в Саратовской области приняли участие более 600 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе 40 молодых любителей спортивного туризма из Кировской области. В течение трех дней участники лагеря состязались в физической выносливости и знаниях о туризме и истории родного края. Прошли соревнования на велосипедных, водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях. В общекомандном зачете 3 место заняла команда Башкортостана, 2 место – сборная Саратовской области, а лучшей стала команда Пермского края. Кроме того, состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. 3 место заняла команда Республики Марий Эл, 2 место – сборная Пермского края, 1 место – команда Республики Татарстан. Победители и призеры «Туриады – 2018» примут участие в крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.
Читать новость полностью на сайте "Новый Вариант"