Волейболистки «Протона» проиграли первый домашний матч сезона Вчера в Саратове волейболистки «Протона» провели первый домашний матч сезона, противником была «Уралочка-НТМК» (Свердловская область). Это была вторая игра в сезоне, и снова саратовские спортсменки потерпели неудачу. ФОК «Звездный», где проводился матч, был почти заполнен. Приезд команды «Уралочка-НТМК», которой руководит заслуженный тренер СССР и России Николай Карполь, примечателен тем, что за этот клуб выступают две наши землячки (жительницы Балакова Екатерина Чернова и Елена Бурлакова) и три совсем недавно игравших за «Протон» волейболистки (Екатерина Енина, Маргарита Курило, Мария Халецкая). «Протону» удалось диктовать свои условия на площадке лишь в первом сете, в котором он после счета 10:13 совершил рывок 11:5 и выиграл 25:21. Со второй партии «Уралочка-НТМК» установила контроль над игрой. В ее составе выделялись Енина, Курило и Бурлакова, набравшие на троих 37 очков, Чернова «цементировала» прием. Итог - 25:21, 25:18, 25:13 и 3:1 в пользу гостей. После матча болельщики долго не отпускали наставника победительниц и их ведущих игроков: фотографировались с ними, брали автографы. Покидая зал, Карполь встретился с президентом «Автодора» Владимиром Родионовым и тепло с ним пообщался. 20 октября в Краснодаре «Протон» сыграет с местным «Динамо».
Читать новость полностью на сайте "Четвертая Власть"