В Сызрани задержан местный житель по подозрению в причинении своему знакомому телесных повреждений, повлекших по неосторожности его смерть

Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 марта 2024 года подозреваемый распивал спиртные напитки в квартире по месту жительства своего 64-летнего знакомого. В какой-то момент между ними произошла ссора и обоюдная драка, в ходе которой подозреваемый нанес своему оппоненту несколько ударов по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области"