В Безенчукском районе бывший директор муниципального учреждения подозревается в совершении мошенничества при начислении себе заработной платы

Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками прокуратуры Безенчукского района.

По версии следствия, в период с января 2021 года по март 2022 года подозреваемая, используя свое служебное положение в целях получения материального обогащения, указывала в платежных поручениях и реестрах суммы, превышающие установленный ей размер заработной платы. На основании данных документов подозреваемой были неправомерно выплачены денежные средства в размере не менее 350 тысяч рублей. Данными противоправными действиями бывший руководитель учреждения нанесла ущерб бюджету муниципального района на указанную сумму.

В настоящее время подозреваемая освобождена от занимаемой должности.Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области"