Возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Осинки, подозреваемого в убийстве ранее незнакомой женщины

Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Осинки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 апреля в дневное время на территории, прилегающей к дому культуры поселка Осинки Самарской области, было обнаружено тело женщины 1980 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области шеи и туловища. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан ранее судимый местный житель 1988 года рождения. В ходе допроса мужчина пояснил следователю, что накануне произошедшего между ним и ранее незнакомой ему погибшей произошел словесный конфликт, получивший свое развитие вечером 18 апреля текущего года во время распития спиртных напитков в одной компании. В ходе вновь возникшей ссоры подозреваемый нанес женщине не менее 3 ударов имевшимся у него при себе ножом в область расположения жизненно-важных органов, после чего покинул место происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Самарской области

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области"